• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вместе с животными. В Херсонской области избирательный участок разместят в ветклинике

Реклама на dsnews.ua
В городе Олешки Херсонской области 1700 избирателям придется голосовать в ветеринарной клинике, в которой, в том числе, лечат и крупный рогатый скот

Местные чиновники говорят, что другого места для голосования на выборах президента в этом районе нет, сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Ветеринарная клиника готовится к большому преобразованию. В воскресенье, 31 марта, вместо животных здесь будут принимать избирателей. Внутри все переставляют для голосования. Но есть одна проблема - огромный прибор для осмотра коров посреди комнаты, а рядом - плакаты 39 кандидатов", - говорится в сюжете.

НОЧЬ ВЫБОРОВ С "ДС" И DEPO.UA: ИГРА ПРЕСТОЛОВ ПО-УКРАИНСКИ. В ШАГЕ ОТ ТРОНА

Глава участка Наталья Ивановна на выборах работает уже более двух десятков лет, но в таких условиях оказалась впервые. Как разместить и избирателей, и 10 членов комиссии, и 25 наблюдателей, еще не знает.

Секретарь окружкома объясняет - раньше в районе было несколько государственных учреждений, но сейчас эти помещения стали частной собственностью. Избиратели уже сейчас начали заглядывать в клинику, чтобы проверить, есть ли они в списках.

Пока здесь принимают людей, в соседней комнате осматривают собаку. Руководитель ветклиники тем временем думает, как вынести на улицу прибор для осмотра коров. Уверяет, что животным это не помешает.

"Наша задача была все же найти возможность, повторяюсь и подчеркиваю, что больше нет там помещений. Совсем нет. Никакой собственности, ни коммунальной, ни частной, ни государственной, которая могла бы соответствовать требованиям к помещениям избирательного участка", - говорит Ольга Петриченко, заместитель Олешковского городского головы.

Напомним, с 28 марта сотрудники Национальной полиции приступили к круглосуточной охране избирательных участков. 

    Реклама на dsnews.ua