• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Вместо "ВК": Канадская компания предлагает украинцам создать новую соцсеть Ukrainians

Реклама на dsnews.ua
Специалисты из канадской компании StartupSoft, разрабатывающей программное обеспечение, предложили создать украинскую социальную сеть Ukrainians

Об этом сообщает официальная страница соцсети Ukrainians, пишет "ДС".

"Команда из 30 программистов из StartupSoft вместе с Александрой Струмчинской (украинский специалист по продвижению в социальных сетях) готовы разработать украинскую социальную сеть одновременно для трех платформ: web, iOS и Android. Перед тем как инвестировать капитал и время в разработку данного продукта, нужно убедиться в том, стоит ли это делать", - говорится в сообщении на веб-странице.

При этом на странице можно проголосовать за создание новой соцсети. Согласно сообщению, если до первого июня будет собрано более 50 тысяч голосов, StartupSoft разработает новый продукт в течение четырех месяцев.

В данный момент инициативу поддержали 13 203 человек.

Ранее "ДС" сообщала, что после блокировки провайдерами доступа к российским сайтам аудитория Facebook за день выросла примерно на 35%.

В этом году Украина впервые ввела санкции в отношении российских компаний интернет- и медиаотрасли, таких как Mail.ru, "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Также под ограничительные меры попал ряд российских СМИ: медиахолдинг "РБК", "Звезда", "ТНТ", "Москва Медиа", "Россия сегодня" ("РИА Новости"), "Наше радио", "НТВ-Плюс", НТВ, "Первый канал", "Россия 24", "РТР-Планета", а также производители антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб" и поставщики популярных ERP-систем ООО "1С", ООО "Корпорация "Парус", ЗАО "Галактика Центр".

Ряд украинских провайдеров уже заблокировали "ВКонтакте", "Яндекс" и Mail.ru. За невыполнение указа президента о запрете в Украине ряда российских социальных сетей и веб-сервисов интернет-провайдеры понесут административную ответственность в виде штрафа в размере до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Реклама на dsnews.ua