• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Львове чиновники наживались на реконструкции больницы

Реклама на dsnews.ua
Полиция раскрыла безосновательную выплату бюджетных средств, которые выделялись на реконструкцию одного из медучреждений Львова

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции во Львовской области, передает "ДС".

Как удалось установить, средства выделялись для реконструкции одного из медучреждений Львова, однако в результате завышения объемов выполненных работ фирма-подрядчик незаконно присвоила почти 300 тыс. грн.

В ходе расследования было выяснено, что акционерное общество, зарегистрированное в Киеве, проводило работы согласно договору и дополнительному соглашению с 2015 по 2016 годы. После завершения работ коммерческим директором фирмы был подписан подтверждающий выполнение всех обязательств фирмы акт.

Однако, как было установлено, указанный в акте объем работ значительно превышал фактически выполненный. В результате сумма средств, которая была потрачена из бюджета безосновательно, составила 299,2 тыс. грн.

На данный момент руководителю подрядчика и чиновнику, утверждавшему акт приема работ, было сообщено о подозрении в служебной халатности. Им грозит до 5 лет лишения свободы и штраф до 750 необлагаемых минимумов.

Материалы следствия переданы в суд.

    Реклама на dsnews.ua