• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Во Львове на взятке погорел "уникальный хирург"-депутат Садового

Реклама на dsnews.ua
В "Самопомочи" предположили, что это попытка подставить местного депутата

Правохранители на взятке задержали заведующего хирургическим отделением 8-й клинической больницы Львова, депутата Львовского областного совета от "Самопомочи" Василия Савчина, передает "ДС" со ссылкой на Zik.

Как сообщили в полиции, сумма взятки - 500 долларов. В больнице, где работает Савчин, продолжаются обыски. 

Объединение "Самопомич" уже прокомментировало задержание Савчина.

"29 июля мы узнали из СМИ о задержании правоохранителями депутата Львовского областного совета от "Самопомочи" хирурга Василия Савчина, которому инкриминируют получение взятки", - говорится в сообщении.

"Сейчас нам неизвестны никакие обстоятельства этого инцидента, кроме опубликованных в СМИ. Мы ожидаем более подробную информацию, после чего примем решение о дальнейших действиях", - говорится в комментарии центрального офиса Объединения "Самопомич".

"Василий Савчин - очень авторитетный и уникальный хирург-комбустиолог, который спас тысячи жизней после ожогов. Благодаря его авторитету и международным контактам больницы города и области получили помощь от международных организаций на миллионы долларов. Поэтому мы не исключаем попытку элементарно его подставить и дискредитировать", - сказано в заявлении.

В Садового также заявили: "Медицина сегодня существует не благодаря государству, а вопреки, оставаясь на плечах пациента и врача. Много кризисных ситуаций, когда отсутствуют медикаменты и необходимые инструменты. Их просто нет. С этим сталкивался каждый из нас. Если это именно такой случай , то с таким подходом можно пересадить всех врачей и пациентов тоже, они ведь тоже виноваты ", - подчеркнула глава фракции" Объединение "Самопомощь" во Львовском областном совете Инна Свистун.

Ранее на взятке поймали депутата Львовского облсовета от "Самопомочи", преподавателя ЛНУ имени Ивана Франко Андрея Прокопива.

    Реклама на dsnews.ua