• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Львове почтили память жертв трагедии в Скнилове

Реклама на dsnews.ua
Во Львове в 15-ю годовщину трагедии на аэродроме "Скнилов" родные и близкие погибших, небезразличные львовяне и городские власти почтили память погибших общей молитвой и возложением цветов

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

"В часовне Всех святых украинского народа и памяти жертв Скниловской трагедии возле аэропорта, отслужили Божественную Литургию и Панихиду по погибшим. После все отправились в "Сегменту памяти" на аэродроме. Там возложили цветы к могилам и у памятного знака на месте трагедии отцы отслужили литию", - говорится в сообщении.

"Эта страшная трагедия учит нас ответственному отношению к нашей жизни, к нашим делам и обязанностям, а также ответственности за жизни наших ближних. Это очень большая трагедия для нашего города и для всей Украины, но наибольшей она остается для тех людей, которые потеряли в ней своих родных и дорогих. Поэтому только молитвой и светлой памятью о невинно погибших можем утолить боль утраты и просить у Бога, чтобы такой беды на нашей земле больше никогда не повторилось", - отметил и.о. директора департамента "Администрация городского головы" Львовского горсовета Евгений Бойко.

В этом году 15-й годовщине памяти жертв и пострадавших, Львовский городской совет выделил 86 тыс. грн на единовременную материальную помощь для 43 членов семей погибших в авиакатастрофе.

Скниловская трагедия - авиакатастрофа, которая произошла во время празднования 60-й годовщины 14-го авиационного корпуса ВВС Украины на аэродроме "Скнилов" во Львове 27 июля 2002 года. В результате падения истребителя Су-27УБ (№42 серийный №96310425070- из состава 894 ВАП) в толпу зрителей, погибли 77 человек (среди них - 28 детей) и пострадали около 250 человек. По количеству погибших это событие считается крупнейшей катастрофой в истории авиационных праздников.

    Реклама на dsnews.ua