• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Во Львове прошел кулинарный мастер-класс для школьников от "Азбуки питания"

Реклама на dsnews.ua
Кулинарный мастер-класс для школьников от "Азбуки питания" состоялся в октябре в кулинарной школе Боско во Львове. Мастер-класс провел шеф-повар Евгений Сушко

Подобные кулинарные мастерские в рамках программы "Nestle Здоровые дети" в одинаковый промежуток времени проходили по всей Европе под лозунгом: "Еда для здоровых героев". Дети вместе с опытными поварами в веселой, творческой и дружеской атмосфере, наполненной позитивом и светлыми эмоциями готовили еду из полезных продуктов, знакомились со знаковыми рецептам других народов мира.

Организаторы заверили, что эта кулинарная акция прошла не по привычной классической схеме: нашинковать, сварить, посолить. Наоборот, предлагали оригинальные идеи, чтобы заинтересовать участников. Например, овощи и фрукты превратились в супергероев. Таким образом маленьких кулинаров подводят к выводу, что питание должно быть здоровым.

Исследовательский центр Nestlé установил, что привлечение детей к приготовлению пищи способствует раннему развитию правильных пищевых привычек. Поэтому компания инициировала глобальную программу "Nestlé Здоровые дети" (Nestlé Healthy Kids), а в Украине это программа для школьников "Азбука Питания", которая направлена на продвижение правильного питания и физического развития среди детей школьного возраста. Этот проект предусматривает глубокие исследования, образование и разработку инновационных пищевых продуктов и услуг по стилю жизни. Nestlé заявляет, что к 2030 году стремится помочь 50 миллионам детей во всем мире достичь более здорового образа жизни.

После этих мастер-классов дети-участники получили карточки с оригинальными рецептами, которые помогут в приготовлении блюд вместе со своими семьями.

    Реклама на dsnews.ua