• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Львове проверяют документы у мужчин призывного возраста

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 4 ноября проезд Кривая Липа в центре Львова перекрыли военные и проверяли документы у мужчин призывного возраста

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

"Проверяют документы у всех ребят призывного возраста. Отпускают только тех, кто имеет документы или студенческий, при условии, что дневная форма обучения. Часть военных с полицией пытались прорваться в заведение "Парадокс", - написал Зинкевич.

Как сообщала "ДС", в ночь на 28 октября в один из ночных клубов Киева нагрянула полиция. В ходе обысков было установлено, что в клуб работал без документов и с нарушением техники пожарной безопасности. Во время обыска полицейские задержали 17 человек, у которых изъяли наркотические средства, выявили 11 малолетних от 15 лет и 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу.

Представитель уполномоченного по правам человека заявил, что полицейские имели право задерживать молодых людей, которые уклонялись от призыва на воинскую службу.

В свою очередь адвокаты задержанных сообщили, что к задержанным во время облавы в Jugendhub не пускали адвоката и родственников. Также юристы заявили, что в действиях правоохранителей нашли ряд нарушений.

    Реклама на dsnews.ua