• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Львове разбойник ограбил магазин, приехав на отобранном у ребенка велосипеде

Реклама на dsnews.ua
Житель Львова сначала отобрал у ребенка велосипед, а затем использовал его как средство передвижения при ограблении магазина с ножом

Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции Львовской области, информирует "ДС" .

Около 19.30 13 августа на улице Роксоланы неизвестный злоумышленник, применив насилие, отобрал у десятилетнего мальчика велосипед Аванти и скрылся. 41-летний отец ребенка вызвал полицию.

По данному факту было открыто уголовное производство о грабеже (ч.2 ст.186 УК). Санкция статьи предусматривает наказание - от четырех до шести лет лишения свободы.

Около 20.00 в полицию поступило другое сообщение от продавца одного из магазинов, расположенного на улице Железнодорожной во Львове, о мужчине, который, угрожая предметом, похожим на нож, завладел товаром с прилавка и пытался убежать.

По данному факту было также открыто уголовное производство о разбое (ч.1 ст.187 УК). Санкция статьи предусматривает наказание - от трех до семи лет лишения свободы.

Злоумышленника удалось задержать. Им оказался 22-летний львовянин, который ранее привлекался к уголовной ответственности, в частности, за ложные сообщения о минировании. Его задержали, вскоре суд изберет для него меру пресечения. Проводятся досудебные расследования.

    Реклама на dsnews.ua