• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Львове решили неделю не катать туристов на лошадях

Реклама на dsnews.ua
Мэрия Львова на неделю запретила катать людей на лошадях и конных экипажах после трагического случая на выходных, в результате которого была травмирована девушка, а лошадь пришлось усыпить

Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовый, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу городского совета

"На неделю мы приостановили процесс катания гостей и львовян на лошадях. Мы должны проверить все относительно безопасности. За неделю времени проведем весь ряд мероприятий, круглые столы, обсуждения, и после того будем принимать окончательное решение. Сейчас мы не будем использовать этот метод развлечения для львовян и гостей города", - заявил он.

Кроме того, Садовый уточнил, что 15-летняя девушка Олеся, которая получила травму, сейчас находится в столице в Охматдете, и идет на поправку. Он также уточнил, что лечение оплатит городской бюджет.

Садовый добавил, что требует от полиции "найти тех нелюдей, которые бросили петарду, потому во время войны использовать петарды и салюты - это преступление, это фактически покушение на убийство".

Как сообщала "ДС", в центре Львова лошади, напуганные взрывом петард, травмировали 15-летнюю девушку-подростка, которая получила открытый перелом ноги. Лошадь также получила перелом двух передних ног, ее пришлось усыпить. 

    Реклама на dsnews.ua