• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Львове убрали все переполненные мусорные площадки

Реклама на dsnews.ua
Во Львове в период с 23 июня до 13 июля убрали 677 переполненных контейнерных площадок

Об этом сообщили в пресс-службе ОГА, передает "ДС".

Сегодня вывоз ТБО из города вошел в привычный режим работы. В администрации подчеркнули, что следующим шагом является налаживание раздельного сбора твердых бытовых отходов.

"С 3 июля облгосадминистрация ввела взвешивание ТБО для обеспечения четкого контроля за количеством отходов, образующихся в городе и которые направляют для захоронения на полигоны области. Также твердые бытовые отходы вывозят на территорию полигонов, расположенных за пределами области, на договорных началах", - отметили в ОГА.

Накануне Львовский облсовет утвердил программу утилизации мусора в областном центре.

Отметим, что 22 июня Львовская областная государственная администрация попросила Львовский городской совет передать полномочия по вывозу мусора из города. Сообщалось, что ОГА готова в течение 20 дней очистить Львов от мусора, а также вывозить мусор на постоянном основании.

29 июня, что Львовский городской совет принял постановление о передачи полномочий на вывоз из города твердых бытовых отходов Львовской областной государственной администрации на два года.

Также Владимир Гройсман заявил, что правительство выделяет областной государственной администрации Львовщины 50 млн гривен для утилизации мусора

    Реклама на dsnews.ua