• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Львовской области ГБР выясняет обстоятельства ДТП с участием курсанта

Реклама на dsnews.ua
Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного во Львове, выясняют обстоятельства аварии с участием курсанта Львовского государственного института внутренних дел

Курсант сбил двух пешеходов, находясь за рулем собственного автомобиля, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Как установили правоохранители, парень не справился с управлением и въехал в припаркованный вдоль дороги автомобиль. После этого его машину отбросило на встречную полосу движения, где находились парень и девушка.

"Парня 2000 года рождения было доставлено в реанимационное отделение больницы в состоянии комы с открытой черепно-мозговой травмой. Второй пешеход, девушка 2002 года рождения, погибла на месте ДТП от полученных травм", - сказано в сообщении.

Сам водитель в результате столкновения также получил травмы и был доставлен в хирургическое отделение больницы для проведения операции. По предварительному заключению врачей, курсант был трезв. Сейчас врачи запрещают следователям общаться с ним. В ГБР отметили, что как только состояние водителя улучшится, следователи бюро проведут с ним все необходимые процессуальные и следственные действия.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего).

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, сегодня в Краматорске произошла смертельная авария, в результате которой погиб военнослужащий.

    Реклама на dsnews.ua