• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Во время "школьного перемирия" уменьшилось количество обстрелов на Донбассе, - ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в зоне АТО после восстановления сторонами соответствующих обязательств (так называемое "школьное перемирие")

Об этом говорится в отчете наблюдателей, опубликованном 26 августа,передает "ДС".

"В Донецкой области Миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущими сутками (в частности 70 взрывов против примерно 140 соответственно)", - говорится в отчете.

В Луганской области СММ также зафиксировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущими сутками (1 взрыв и 3 выстрела против 70 взрывов). В то же ремя в СММ констатируют, что по прежнему ограничен доступ для наблюдателей миссии к участкам разведения сил и средств и к другим районам и нарушения отвода тяжелых вооружений от линии разграничения.

Так, в подконтрольном правительству Александрополе наблюдатели зафиксировали наличие самоходных гаубиц, размещенных с нарушением линий отведения, а также впервые - наличие 25 противотанковых мин примерно в 600 м на северо-запад от контрольного пункта въезда-выезда возле Марьинки.

В СММ отмечают, что нарушение отведения зафиксировано и на неподконтрольных украинскому правительству территориях.

    Реклама на dsnews.ua