• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Военные из Америки посетили зону боевых действий АТО

Реклама на dsnews.ua
Гости хотели лично убедиться в соблюдении минских соглашений

Американские военнослужащие посетили зону силовой операции на востоке Украины, обсудив вопросы безопасности, а также гуманитарной и социальной ситуации в регионе. Об этом говорится в информации, размещенном на странице пресс-центра Антитеррористической операции в Facebook, сообщает "ДС".

Украинские военнослужащие, участвующие в АТО, встретились с представителями аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине в рамках мероприятий двустороннего сотрудничества. На встрече присутствовали американские офицеры Джозеф Хикокс и Майкл Ван Девельде. Они ознакомились с ситуацией на линии разграничения и посмотрели, как украинские военные соблюдают минские соглашения.

"Также военные дипломаты пообщались с представителями органов местных властей, от которых узнали о состоянии дел в населенных пунктах, находящихся в зоне проведения АТО", — заявили в пресс-центре.

Как сообщала "ДС", 20 апреля десантники 173-й воздушно-десантной бригады армии США прибыли во Львовскую область. Они проведут там шесть месяцев, тренируя три батальона украинских нацгвардейцев. В понедельник с американскими военными встретился президент Украины Петр Порошенко.


    Реклама на dsnews.ua