• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Волонтер назвал ряд причин, по которым Путин строит Керченский мост

Реклама на dsnews.ua
Для России строящийся Крымский мост важен, в первую очередь, с символической и военной точек зрения, и в последнюю очередь - с экономической

Об этом Главреду сказал волонтер и основатель фонда "Повернись живим" Виталий Дейнега, передает "ДС".

По его мнению, РФ важно показать жителям Крыма большой и широкий жест, чтобы те меньше обращали внимания на все то плохое, что произошло с ними за время оккупации.

"Еще им важно показать настолько масштабный проект россиянам перед выборами Путина - это накинет ему пару процентов к рейтингу. Кроме того, им нужен способ переброски в Крым военных сил и средств. Вот это и есть главные функции этого моста. А насчет ущерба, то его, скорее, нанесут сложности, которые этот мост несет для захода и выхода кораблей из Азовского моря, особенно крупных", - добавил Дейнега.

Как сообщала "ДС", ранее Дейнега заявил, что "в ближайшие годы Россия вряд ли ослабнет настолько, чтобы добровольно уйти из Крыма. А Украина вряд ли окрепнет настолько, чтобы военным путем Крым освободить. Поэтому достаточно преждевременно думать о том, как мы будем "пилять" российский Черноморский флот в Балаклаве на металлолом".

    Реклама на dsnews.ua