• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вор-рецидивист задержан после попытки обворовать Владимирский собор (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали мужчину, который пытался совершить кражу из Владимирского собора в Киеве

Об этом сообщил пресс-служба столичного главка Нацполиции, передает "ДС". 

Следственно-оперативная группа, прибывшая на вызов, задокументировала правонарушение и изъяла записи с камер видеонаблюдения.

Правоохранители опросили заявителя, который рассказал, что ночью он услышал подозрительный шум и сразу включил свет. Охранник увидел незнакомца, который разбил окно и пытался проникнуть в помещение. После этого злоумышленник скрылся.

"Благодаря проведенному комплексу оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый за совершение краж и хранение наркотических веществ человек", - говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса. Мужчине сообщили о подозрении, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, ранее полиция в разных регионах Украины задержала банду грабителей, нападавших на элитные дома в Киевской области и выносивших из них ценные вещи, угрожая их хозяевам оружием. 

    Реклама на dsnews.ua