• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вороненков в последнем интервью подозревал, что его могут убить, как Бандеру

Реклама на dsnews.ua
Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков в своем последнем интервью заявил, что его могут убить, "как Бандеру"

Как сообщает "ДС", об этом он сказал в интервью изданию "Гордон".

"В Украине, в отличие от других стран постсоветского пространства, работают демократические законы. Как ни странно, главным моим гарантом был закон. Хотя на российских центральных телеканалах уже вовсю кричат: мол, нужно обменять Вороненкова на Сущенко, а если не получится - убить, как Бандеру. Люди в России сошли с ума, они не здоровы", - сказал он.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух мужчин.

По данным столичной полиции, в результате стрельбы погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно переехал в Украину.Также сообщается, что охранник Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил охранника, который с тяжелыми ранениями госпитализирован. Раненые нападающий и охранник Вороненково находятся в больнице под охраной.По данным полиции это убийство заказное." Это первая версия, которая сейчас рассматривается, учитывая личность потерпевшего, его деятельность и сам способ совершения преступления", - заявил глава киевской полиции Андрей Крищенко.

    Реклама на dsnews.ua