• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Восемь украинцев наладили канал сбыта наркотиков в ЕС и Россию

Реклама на dsnews.ua
В Украине раскрыты двое киевлян и шестеро жителей Запорожской области, которые занимались продажей наркотиков в страны Евросоюза и Россию

Об этом сообщил глава пресс-службы УСБУ в Запорожской области Сергей Левченко, передает "ДС".

Оперативники спецслужбы установили, что жители Запорожской области и Киева наладили масштабное производство и сбыт за границу элитных сортов марихуаны.

"Наркосодержащие растения злоумышленники выращивали в столичной нарколаборатории и на открытой местности. Готовый "товар" переправляли рейсами международного сообщения и личным автотранспортом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что незаконным бизнесом занимались шестеро жителей Запорожской области и двое жителей Киева.

В субботу, 12 января, оперативники СБУ провели 15 обысков в местах производства наркотиков и жительства фигурантов дела в Васильевке Запорожской области и Киеве. Было изъято почти 20 кг готовых к продаже наркотиков, более 200 кустов конопли, почти 500 пачек семян элитных сортов каннабиса, оборудование для выращивания и переработки марихуаны, огнестрельное и холодное оружие, $30 тыс.

По ценам "черного рынка" стоимость изъятых наркотиков составляет почти 3 миллиона гривень.

На данный момент никто не задержан, решается вопрос об объявлении четырем злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.

    Реклама на dsnews.ua