• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Восстановление моста в Станице Луганской: Штаб ОС опубликовал свежие фото

Реклама на dsnews.ua
Работы по восстановлению моста через Северский Донец в Станице Луганской с украинской стороны подходят к завершению

Об этом сообщает Украинская сторона совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

"В частности, у моста, продолжают работать представители ООО "Укртрансмист", пиротехнические подразделения ДСНС и работники райавтодора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что представители "Укртрансмоста" продолжают работы по ремонту ригеля (балки) на 7 опоре, заливке бетоном опалубки девяти опоры моста, продолжение подготовительных работ для усиления диафрагмы моста. Идет подготовка к монтажу металлоконструкций и проводится разрезания остатков железной конструкции разрушенного моста.

Кроме того, работники ГП "Станично-Луганский автодор" проводят работы по расчистке обочины от срезанных деревьев и ветвей и планировка участка местности в районе строительной площадки у моста.

"Осуществлен монтаж двух автобусных остановок для пассажиров - перед разрушенной частью моста и перед КПВВ. Напомним, что 15 июля 2019 года на контролируемом украинским правительством стороне запустили специализированный автобус, который подвозит людей пожилого возраста и лиц с инвалидностью. На сегодня, на указанном маршруте с 07:00 до 17:00 постоянно курсируют 2 специализированных автобуса и 2 электрокара. Они осуществляют около 95 рейсов в сутки и перевозят более 6500 пассажиров", - отметили в СЦКК.

Напомним, 25 октября экс-глава Луганской ОГА Виталий Комарницкий заявил, что мост в Станице Луганской через реку Северский Донец будет восстановлен в срок - до 27 ноября.

    Реклама на dsnews.ua