• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Под Одессой мужчина после застолья в баре устроил стрельбу и врезался в милицейское авто

Реклама на dsnews.ua
35-летний житель Арцизского района из хулиганских побуждений, стреляя из пневматического устройства в сторону автомобилей, ранил человека

Как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр ГУМВД Украины в Одесской области, злоумышленник задержан, оружие изъято.

В дежурную часть Овидиопольского районного отдела милиции поступило сообщение, от неизвестного, что в пгт. Таирово неизвестный совершает хулиганские действия.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы милиции установлено, что 18 июля около часа ночи в одном из баров населенного пункта между посетителями заведения произошел конфликт. Оскорбленный 35-летний мужчина, чтобы отомстить обидчикам, совершил несколько выстрелов из пневматического устройства в сторону их автомобилей. Из-за хулиганских действий злоумышленника пострадал 33-летний местный житель, который находился на автопарковке у бара. Он получил ранение в ногу. Он доставлен в учреждение здравоохранения.

После содеянного, злоумышленник на собственном автомобиле марки "Фиат" поехал отдохнуть в другой бар. Увидев на стоянке милицейскую машину, он решил бежать. Однако сдавая назад, беглец столкнулся со служебным автомобилем Овидиопольского районного отдела милиции, на котором прибыла следственно-оперативная группа. Мужчина был задержан и доставлен в районный отдел милиции для установления обстоятельств инцидента.

Сейчас следователи инкриминируют злоумышленнику правонарушения, предусмотренные ч.4 ст.296 (хулиганство) и ч.1 ст.347 (умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Изъятое оружие направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области.

    Реклама на dsnews.ua