• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Возле Авдеевки поймали боевика, шпионившего за ВСУ

Реклама на dsnews.ua
Украинские военнослужащие обнаружили и задержали в районе Авдеевской промзоны боевика, который собирал разведданные о ВСУ

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС".

Вечером 21 мая военнослужащими одной из бригад из состава Объединенных сил, выполняющих задачи в районе Авдеевской промзоны, обнаружен мужчина 1960 года рождения, который скрытно пытался пересечь линию соприкосновения.

"Наши воины вели наблюдение за данным лицом с момента выхода его из района, занятого противником. Каждые 100-200 метров данный человек останавливался и делал звонок с мобильного телефона. Выйдя на наш секрет, пытался избавиться от телефона", - говорится в сообщении пресс-центра ООС.

В ходе допроса гражданин Присяжнюк признался, что сотрудничает с так называемой "армией ДНР" с января 2016 и является военнослужащим резерва 11 мотострелкового полка. В его задачи входит собирать сведения о Вооруженных силах Украины.

По его словам, непосредственно на промзоне он ранее был дважды. Во время следования в третий раз был задержан военнослужащими ВС Украины.

Террорист сообщил, что он был завербован в г. Горловка во время распития спиртных напитков в 2016 году. Личные поручения получал от "военнослужащего ДНР" с позывным "Беркут".

    Реклама на dsnews.ua