• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Милиция задержала 12 протестующих, пытавшихся штурмовать Высший хозяйственный суд

Реклама на dsnews.ua
Правонарушители доставлены в Печерское РУ ГУМВД Украины в городе Киеве для выяснения всех обстоятельств

Материалы по данному факту внесены в единый реестр, передает "ДС" со ссылкой на официалный сайт МВД Украины. Начата проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение и установлена степень вины каждого из участников инцидента.

Сегодня в Высшем хозяйственном суде Украины проводилось судебное заседание по делу жителя Кривого Рога. В полдень, около 50 мужчин подошли к административному зданию суда и начали пикетирование. Впоследствии митингующие прибегли к противоправным действиям и пытались прорваться в помещение суда, повредив при этом стеклянные двери.

В милиции отметили, что для того, чтобы утихомирить агрессивно настроенных участников акции и восстановить общественный порядок митингующим предложили создать инициативную группу, представители которой могли бы находиться в судебном зале во время заседания. После этого 12 человек было допущено в помещение на судебное слушание. Вопреки просьбам и требованиям придерживаться действующего законодательства, эти люди сразу начали нарушать общественный порядок и пытались сорвать судебное заседание.

Читайте также:

За совершение противоправных действий милиция задержала и доставила в Печерское РУ ГУМВД Украины в городе Киеве 12 человек. Сейчас они дают объяснения правоохранителям относительно мотивов своих действий.

    Реклама на dsnews.ua