• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Возле Михайловского собора в Киеве откроют шиномонтаж и автомойку

Реклама на dsnews.ua
Таким образом активисты намерены протестовать против планов по обустройству подземного паркинга

В пятницу, 1 апреля, столичные активисты организовывают акцию против превращения Михайловской площади в парковку, - сообщает "ДС" со ссылкой на DreamKyiv.

Акция "Торжественное открытие "Свято-Михайловской парковки и автоцентра", начнется в 10:00. Таким образом активисты намерены протестовать против намерений городской власти построить подземный паркинг под Михайловской площадью. 

План комплекса выложила на своей странице в Facebook основательница сквера Небесной сотни Евгения Кулеба.

Вчора декілька людей, серед них експерти, повідомили про ідею Кличко - мер побудувати підземний паркінг під...

Gepostet von Zhenya Kuleba am Mittwoch, 30. März 2016

Активисты также подчеркивают, что на протяжении долгого времени площадь перед Михайловской колокольней служит площадкой для парковки.

Чтобы показать нелепость парковки под Михайловской и на ней, горожане развернут на площади импровизированный шиномонтаж, автомойку, автозаправку, центр автострахования и устроят пародийную продажу будущих паркомест. Также состоится сбор подписей за включение "Свято-Михайловской парковки" в список туристических мест столицы. В качестве парковщиков 1 апреля выступят княгиня Ольга, апостол Андрей Первозванный, святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, памятник которым расположен на площади.

    Реклама на dsnews.ua