• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Возле музея ВОВ в Киеве "левые" открыли митинг

Реклама на dsnews.ua
Милиции наблюдается больше, чем самих митингующих

В Киеве возле музея Великой Отечественной войны сторонники политических сил левого направления проводят митинг по случаю 1 мая. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

На территории музея на улице собрались несколько сотен митингующих, в основном это люди преклонного возраста. Они держат в руках красные транспаранты в советском стиле, звучат песни времен СССР.

Сообщается, что на площади перед музеем много правоохранителей - в несколько раз больше, чем митингующих. Они выстроились в шеренги по обе стороны от центральной аллеи, ведущей к музею.

Следует также отметить, что на Арсенальной площади, а также площади Славы ходят группы людей в камуфляжной одежде. В частности, на площади перед станцией метро "Арсенальная" людей в камуфляже собралось несколько десятков. На территории музея руководители милицейских подразделений постоянно ведут активные переговоры по рациям.

На митинг продолжают прибывать участники акции.

Как сообщала "ДС", 30 апреля Министерство культуры Украины отказало Киевской городской государственной администрации в предоставлении согласования на проведение митинга коммунистов на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны. 

    Реклама на dsnews.ua