• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Возле посольства Бразили в Киеве избили двух парней из-за "гей-ориентации"

Реклама на dsnews.ua
В Киеве группа неизвестных, угрожая оружием, избила двух молодых людей из-за "неправильной ориентации"

Как рассказал на своей странице в Facebook один из пострадавших Никита Понарин, нападение произошло в ночь на 11 августа на Андреевском спуске, неподалеку от посольства Бразилии (ул.Боричев ток, 22), информирует "ДС".

"Их было 5 или 6 человек, я плохо помню. Помню, что на одном была была балаклава и был пистолет в руках - надеюсь, фейковый. Убежать мы не могли - пистолет был направлен на меня, а дорогу они перегородили", - рассказал пострадавший.

"Мотив - банальная ненависть. Им не нравился мой септум в носу, мои джинсы, вино вместо пива, потому что только пиво - мужской напиток, и еще много чего. Еще им виделось, что мы целовались, на что я вообще выпал в осадок. С фразой "ну че, пи..ры, нравится в жопу е...ся?", один из них начал бить. Пи...ры мы или нет - им было пох.... Было больно", - добавил Понарин.

В результате драки жертвы нападавших получили "несколько швов на голове, сотрясение, синяки и ссадины, ушиб грудной клетки и носа".

В столичном управлении Нацполиции УП сообщили, что получили заявление от двух граждан о нападении, сообщает "Украинская правда".

"По данному факту полиция открыла производство по ст.125 УК ("Умышленное легкое телесное повреждение"). Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия", - сообщили в пресс-службе полиции.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа (до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан) или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до 1 года, до ареста на срок до 6 мес, или ограничение свободы на срок до 2 лет.

    Реклама на dsnews.ua