• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Впервые за 10 лет на крыше Института сердца в Киеве приземлился вертолет с пациентом

Реклама на dsnews.ua
17 сентября вертолет ГосЧС Украины совершил посадку на крыше столичного Института сердца, на борту находилась 8-летняя Полина из Мариуполя, у которой тяжелая болезнь сердца, требующая немедленного лечения

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает "ДС".

По словам директора Института сердца, врача-кардиохирурга Бориса Тодурова, на вертолетную площадку заведения впервые за десять лет осуществлена ​​посадка авиационной техники с тяжелой пациенткой на борту.

"Очень много времени уходит на то, чтобы перевезти в наш институт тяжелобольных пациентов наземным транспортом. Благодаря возможности использовать авиацию и благодаря тому, что есть такая техника у нас в Украине - мы можем спасти множество жизней, для которых время имеет решающее значение", - отметил Тодуров.

Сегодня впервые за всю историю Украинской медицины санитарный вертолет с пациентом сел на крышу Института Сердца. В спасении 8-ми летней девочки участвуют множество людей и организаций. Так и должно быть, государство должно обеспечить медицинскую помощь любому пациенту не смотря на расходы. Экономия средств, о которой в последнее время так много говорят, никогда не позволит развивать современную высокотехнологичную медицину. Спасибо всем, кто принял участие в сегодняшнем перелете.

Gepostet von Борис Тодуров Официальная страница am Sonntag, 17. September 2017

В ГосЧС добавили, что состояние девочки сейчас тяжелое, она находится в коме. "Пока рано прогнозировать, как сложится ее судьба. Однако тот факт, что за десять лет удалось изменить способ перевозки пациентов в Институт сердца в Киеве с помощью авиационной техники, даст возможность врачам спасти большее количество жизней", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua