• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Врача, оскорблявшего атошника за "убийство братского народа", тайком восстановили в должности и повысили

Реклама на dsnews.ua
В Кропивницком восстановили в должности и даже повысили скандальную врача онкогематологического отделения Института рака Анну Губареву

Губарева известна тем, что отказалась лечить ветерана АТО с Кировоградщины за то, что тот. По ее словам, "убивал братский народ", информирует "ДС" со ссылкой на Центр противодействия коррупции.

Врач теперь секретарь Комиссии по вопросам этики при национальном Институте рака, которая отвечает за согласование проведения клинических испытаний в Институте.

"Директор Института, после того, как все СМИ и и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун написали об увольнении врача, втихаря не только восстановила ее в должности, но и сделала ответственной за одно из самых прибыльных направлений - клинические испытания в Институте", - рассказала член правления Центра противодействия коррупции Александра Устинова.

Напомним, 26-летнего кропивничанина Виталия Драгана направили на лечение в Институт рака после 8 курсов химиотерапии в местном онкодиспансере. Анна Губарева, к которой пришел парень, встретила его с претензиями по поводу его участия в войне на Донбассе. Женщина заявила ветерану АТО "никаких тебе льгот, ты братский народ убивал...", "езжай обратно, там тебя вылечат".

    Реклама на dsnews.ua