• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Враг 13 раз открывал огонь на Донбассе — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Под огонь из минометов попали украинские бойцы в Марьинке

На Донбассе с полуночи и в течение сегодняшнего дня российские оккупанты 13 раз применяли оружие против сил антитеррористической операции, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На Донецком направлении продолжаются обстрелы укреплений Вооруженных сил Украины, которые расположены в Авдеевке. Там враг выпустил по украинским армейцам около 50 снарядов из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм пушек, а также вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 120 мм минометы противник применил вблизи шахты "Бутовка" и Невельского, зенитные установки - в Опытном, а крупнокалиберные пулеметы - в Песках.

Также на Мариупольском направлении чаще всего противник нарушал режим прекращения огня в Красногоровке, где бил по опорным пунктам ВСУ из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, под огонь из минометов калибра 82 мм попали украинские бойцы в Марьинке.

На Луганском направлении в течение текущих суток сохранялось затишье.

Как ранее сообщала "ДС", 25 июля, в зоне проведения АТО на Донбассе в результате боевых действий были ранены пятеро украинских военнослужащих, погибших нет.

    Реклама на dsnews.ua