• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Враг 21 раз открывал огонь на Донбассе — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности

На Донбассе боевики в течение дня 21 раз обстреливали позиции украинских подразделений в районе проведения АТО, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. С начала суток они 21 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Донецком направлении под вражеские обстрелы из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали украинские воины в Зайцево. Из минометов калибра 120 мм оккупанты били по Новгородскому, Кирово, восточным окраинам Торецка и Артемово. Также 82-мм минометы, боевые машины пехоты и крупнокалиберные пулеметы противник применил вблизи Майорска.

Вместе с тем, на Мариупольском направлении еще до рассвета российские оккупанты обстреляли опорные пункты сил АТО в Широкино и Красногоровке из минометов калибра 120 мм. Кроме этого, неподалеку от Павлополя по опорным пунктам сил АТО боевики стреляли из гранатомета, а возле Марьинки - из стрелкового оружия.

На Луганском направлении велся неприцельный огонь из 120-мм миномета вблизи Новозвановки, отметили в штабе.

Как ранее сообщала "ДС", 3 июля, российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

    Реклама на dsnews.ua