• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Враг обстреливал Широкино из артиллерии, Авдеевку - из танка, ранен военный

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки боевики обстреливали позиции украинских военных на трех направлениях с применением тяжелого вооружения, в результате чего один военнослужащий был ранен

"Всего зафиксировано 84 обстрела. Один наш военный ранен", - сообщили "ДС" в Пресс-центре АТО.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии захватчики обстреливали Широкино, а из минометов калибров 120 мм и 82 мм - Водяное, Гнутово, Новотроицкое и Павлополь. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по Талаковке, Павлополю, Водяному, Новотроицкому, Широкино, Гнутово. Из вооружения БМП оккупанты "били" по Широкино, Водяному и Лебединскому. По талаковке "работал" вражеский снайпер.

На Донецком направлении танк неоднократно вел огонь по Авдеевке.

Из минометов калибра 120 мм и 82 мм боевики обстреляли Троицкое, Новолуганское, Луганское, Верхнеторецкое, Опытное, Авдеевку, шахту Бутовка и Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Пескам, Зайцево, Луганскому, Каменке и Троицкому.

На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали Новоалександровку, Станицу-Луганскую и Валуйское. По Лобачево вел огонь снайпер.

    Реклама на dsnews.ua