• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Все, что необходимо знать о скандальном изгнаннике из "Карпат", который болеет за сборную России

Реклама на dsnews.ua
Голкипера юношеской команды "Карпат" Михаила Готру выгнали из клуба за поддержку сборной России во время матча 1/8 финала Чемпионата мира против Испании (1:1, 4:3 по пенальти)

Depo.Сектор предлагает все самое важное о необычном скандале.

Кто такой Михаил Готра?

Уже экс-голкипер "Карпат" - ужгородец, воспитанник местной СДЮСШОР. В прошлом году был признан лучшим вратарем чемпионата детско-юношеской футбольной лиги Украины. О нем даже существует упоминание на местном телевидении.

Такова его статистика.

Интересно, что журналисты нашли в профиле футболиста в аккаунте в Вконтакте немало провокационных фото. Как оказалось украинец уже во время войны посещал Россию.

Что произошло?

Во время матча 1/8 финала ЧМ-2018 Испания - Россия голкипер "Карпат" Михаил Готра не скрывал своей поддержки хозяев мундиаля.

В своей истории в Instagram футболист опубликовал фото с "усами надежды", намекая на главного тренера Станислава Черчесова, а после матча поделился своей радостью после решающего сейва Игоря Акинфеева. В клубе такое поведение считают аморальным, и поэтому сотрудничество с вратарем прервали.

В клубе ситуацию не комментируют. Представители футболиста пообещали подать на "Карпаты" в суд. Однако сам голкипер заверил, что не будет судиться.

Реакция.

Судя по комментариям, большинство украинцев хоть и удивила ситуация, но они положительно воспринимают подобные действия руководства в ответ на провокационные фото. Волна даже дошла до министра спорта Игоря Жданова.

Тем временем значительно больший резонанс произошел в России. Данную новость растиражировали многие СМИ. Вот как на нее отреагировал известный комментатор Василий Уткин.

Не проигнорировали возможность "поучить" украинцев и в Госдуме. Такова реакция вице-спикера Игоря Лебедева: "Когда кажется, что Украина уже ничем не может удивить, происходит что-то невероятное. Желаю Михаилу Готре найти себе команду, в которой будут ценить его спортивные таланты, а гражданам Украины - скорее проснуться от мрака, в котором многие из них находятся уже пятый год. Спорт - вне политики!".

В итоге вывод напрашивается один: "Чемодан, вокзал, Россия!". Посмотрим, как русофила примут на настолько любимой территории...

    Реклама на dsnews.ua