• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Все лучшее детям: У Путина хотят ликвидировать прямоугольные классы в школах

Реклама на dsnews.ua
В России настало время менять "прямоугольную" модель школьных классов, которая является наследием советского образования

Такое заявление сделала российский вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальный блок правительства, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Неправильно у нас классы сконструированы: у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним - доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве... Для того, чтобы формировать проектный подход, для того, чтобы формировать групповую работу, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому и работа должна строиться иначе", - сказала Голодец.

По ее словам, это может казаться незначительным нюансом, но на самом деле является "важным элементом, который влияет на содержание школьного образования".

"Учитель становится не ментором в данном случае, а он помогает ребенку развивать его талант. Это абсолютно новое направление в самой системе образования... Готовы ли мы к такой постановке вопроса, и как перейти из одной точки в другую - наверное, это самый сложный сегодня вопрос", - добавила российской вице-премьер.

Как сообщала "ДС", подчиненных заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец избили во время новогодней вечеринки в элитном ресторане Москвы.

    Реклама на dsnews.ua