• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Все ограничения в работе Приватбанка будут сняты к вечеру, — Шлапак

Реклама на dsnews.ua
Ограничительные меры в работе Приватбанка к концу дня будут сняты, и клиенты смогут пользоваться полным объемом услуг

Об этом сегодня на брифинге заявил глава правления Приватбанка Александр Шлапак, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Хотел бы отметить для клиентов нашего банка: в течение трех последних дней, когда работала временная администрация, были наложены ограничения на деятельность банка. Однако сегодня решением правления все эти ограничения сняты. Все наши клиенты смогут уже к концу дня получить полный набор услуг, который ранее предоставлялся Приватбанком", - сказал он.

В частности, по его словам, будут разблокированы корреспондентские счета, восстановлено начисление процентов, будет работать система SWIFT в надлежащем режиме, будут выдаваться кредиты овердрафт и так далее.

Напомним, 18 декабря правительство национализировало Приватбанк. 21 декабря Фонд гарантирования вкладов физлиц и Министерство финансов Украины подписали договор о продаже 100% акций Приватбанка. Согласно документу, Минфин приобрел 100% акций всего за 1 гривню.

Как сообщала ранее "ДС", несмотря на заверения властей о безопасности перевода Приватбанка в госсобственность с обеспечением всех гарантий, клиенты банка в среду сняли со своих банковских карт наличные в размере 1 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua