• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Из-за обстрелов Авдеевки пострадали 76 жилых домов

Реклама на dsnews.ua
В результате обстрелов Авдеевки повреждены 76 жилых домов, из них 69 - частные дома и 7 многоквартирных домов

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Военные преступники, которые напрямую поддерживаются и управляются из Кремля, вели прицельный огонь по гражданским объектам, в том числе по центру Авдеевки, а также по палаточному городку, где постоянно питаются и греются жители города, по школе, где действует пункт сбора гуманитарной помощи", - сказал он.

Кроме того сообщается, что пророссийские боевики обстреляли гражданские объекты в Марьинке, Красногоровке, Галициновке, Сартане и в других населенных пунктах. В частности, в результате обстрелов на территории Марьинского района повреждены 11 жилых домов и школа №1 в Марьинке.

По данным СНБО, в результате вражеских обстрелов и попыток прорыва обороны Авдеевки, только за последние сутки по позициям сил АТО выпущено более 2 тыс. снарядов и мин, трое военных погибли, 16 - получили ранения.

Турчинов также сообщил, что вследствие обстрела Авдеевки пострадали мирные жители. В частности, погиб водитель автомобиля ГСЧС, ранения получил начальник государственного пожарно-спасательного отряда Авдеевки, а также корреспондент из Великобритании.

Как сообщала "ДС", боевики обстреливают Авдеевку уже шестые сутки. В результате обстрелов погибла работница Авдеевского коксохима.

    Реклама на dsnews.ua