• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВСУ внедрила "антидрон"-систему после взрывов на складах

Реклама на dsnews.ua
Вооруженные силы Украины запустили на складах боеприпасов систему противодействия БПЛА

Об этом рассказал и.о. начальника Центрального управления безопасности военной службы ВСУ полковник Владимир Яцкив, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"В частности, с начала 2018 года для обеспечения надежной охраны и обороны объектов хранения боеприпасов обустроены системы противодействия беспилотным летательным аппаратам. Также мы проводим плановую работу, заменяя гражданские подразделения военизированной охраны на штатные воинские подразделения охраны и обороны", - отметил он.

Яцкив пояснил, что гражданскую военизированную охрану на складах заменят солдаты срочной службы. Также он добавил, что для тушения возможных пожаров на складах боеприпасов уже закупили 23 новых пожарных автомобиля. Они будут введены в эксплуатацию уже в ближайшее время.

Напомним, ранее министр обороны Степан Полторак сообщил, что ведомство за пожар на арсенале в Калиновке Винницкой области привлекло к ответственности более 10 человек.

Как сообщала "ДС", осенью 2017 года Украину произошли взрывы на складах боеприпасов в Винницкой области. В общей сложности в прошлом году было три таких инцидента.

    Реклама на dsnews.ua