• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Всю ночь в Крымском продолжались боевые действия — Москаль

Реклама на dsnews.ua
Единственным населенным пунктом в Луганской области, где прошедшие сутки продолжались боевые действия, остается Крымское

Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте, пишет "ДС". 

"Огневые контакты между боевиками в Сокольниках и украинскими силовиками на окраине Крымского неоднократно возникали вчера вечером, в течение ночи, а также сегодня утром. Несколько раз состоялись боевые столкновения с применением автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Последняя перестрелка закончилась сегодня  в 8:40", - сообщил Москаль.

По его информации, заселенная часть Крымского осталась вне зоны поражения, пострадавших среди мирного населения нет, информации о раненых силовиков также не поступало.

"В селе работают все системы жизнеобеспечения, однако проезд туда фактически заблокирован. По Бахмутке в Крымское добраться невозможно, поскольку там находятся боевики, а грунтовая дорога со стороны Светличного из-за непогоды настолько раскисла, что проехать по ней не могут даже армейские колесные вездеходы", - отметил Москаль.

Также он сообщил, что в настоящее время в Крымском находится около 500 местных жителей, которые готовятся к Пасхе. Однако из-за постоянных боевых действий в селе решили не проводить полноценную праздничную церковную службу (чтобы избежать скопления людей), однако храм будет постоянно открыт для свободного посещения.

Читайте также:

Напомним, что 8 апреля в Луганской области взорвали автомобиль украинских пограничников.

    Реклама на dsnews.ua