• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вы готовы к мировым вызовам? ®

Реклама на dsnews.ua
Основанная 1,5 года назад Civil and Political School (CAPS) стала лучшим местом для обучения лидеров

Программы школы призваны вооружить участников необходимыми инструментами и знаниями, чтобы сделать значительный толчок в карьере и принимать обоснованные решения в своих странах, базируясь на глобальных тенденциях в мировой политике, экономике, социальных аспектах, сообщили "ДС" в пресс-службе организации.

CAPS дает возможность деловой элите Украины, понять какие изменения происходят на глобальных рынках, как выстраивать стратегии в соответствии с мировыми стандартами, в государственном и частном секторах. Мы ищем людей, которые демонстрируют отличные интеллектуальные способности, карьерные успехи и хотят стать частью политических, экономических и социальных аспектов в Украине и мире.

Евроинтеграционные процессы, усложнение международной бизнес-практики, новые вызовы, непростое поведение финансового рынка, формирование нового человеческого капитала - все эти факторы, требуют постоянного поиска новых решений. Эти решения разрабатывают в CAPS. Программы построены по принципу case study, что делает их полностью ориентированными на практику.

В CAPS предлагают учебный план, учитывая принцип Парето 80% (практика: case study, дискуссии, групповая работа) на 20% (теория), в 4-х образовательных циклах в год:
1) Public administration (Государственное управление)
2) State building and economic development (Построение государства и экономическое развитие)
3) Global affairs: diplomacy and lobbying (Мировая политика: дипломатия и лоббизм)
4) Institutional development and capacity building (Институциональное развитие и потенциальный рост)
Каждый цикл состоит из 8 авторских программ, разработанных специально для участников курса CAPS, экспертами - практиками с мировым именем.

31 октября стартует курс "Global affairs: diplomacy and lobbying" (Мировая политика: дипломатия и лоббизм). Этот курс предлагает участникам особое сочетание академического образования и получения практических навыков в области международных отношений, дипломатии, международной торговой политики. В CAPS ждут тех, кто сталкивается в своих компаниях с выходом на мировые рынки, кто строит дипломатическую карьеру, кто уже принимает решения и участвует в формировании политической повестки Украины.

Ведущие мировые техники лоббизма, ведение переговоров, построение внешней политики и национального бренда в программе курса "Global affairs: diplomacy and lobbying" (Мировая политика: дипломатия и лоббизм):

1) "NATO, Ukraine&New European Security Architecture" (НАТО, Украина и новая архитектура европейской безопасности)

Мерле Maйгре (Merle Maigre) - Советник по вопросам безопасности президентов Эстонии: Керсти Кальюланд и Тоомаса Хендрика Ильвеса, прежде работала в Группе по планированию политики Генерального секретаря НАТО, а также была заместителем главы миссии НАТО в Киеве (2005-2007 гг.), до этого работала в Министерстве обороны и в Министерстве иностранных дел Эстонии.

2) "Information as a Tool of Statecraft" (Информация, как инструмент управления государством)

Гавард Кларк (HowardClark) - PhD, CEO Института стабильности, доцент Колледжа национальной безопасности Генштаба ОАЭ.

3) "Diplomacy and Global Challenges" (Дипломатия и глобальные вызовы)

Григол Мгалоблишвили (Grigol Mgaloblishvili) - дипломат, постоянный представитель Грузии в НАТО. Занимал пост Премьер-министра Грузии. Преподаватель Национального университета обороны (Вашингтон, штат Колумбия, США) с 2010 года.

4) "Nation Branding" (Национальный брендинг)

Вейко Сполитис - член Парламента Латвии, участвовал в разработке национального бренда Латвии в процессе евроинтеграции.

5) "Lobbying and Government Relations: Best Cases" (Лоббизм и связям с государственными органами)

Эка Ткешелашвили - занимала посты Вице-премьер-министра, Министра иностранных дел , Министра юстиции Грузии. Президент Института стратегических исследований (GISS) в Тбилиси.

6) "Commercial Diplomacy and Globalization" (Коммерческая дипломатия и глобализация)

Марина Ка́льюранд (Marina Kaljurand) - эстонский дипломат, занимала пост Министра иностранных дел Эстонии, кандидат в Президенты Эстонии в 2016 году.

7) "American Foreign Policy and Political Ambitions" (Внешняя политика США)

Эрик Брэттберг - директор специальных программ в Институте международного лидерства МакКейна (Вашингтон, США)

8) "Geopolitics, National security and Policy Planning" (Геополитика, Национальная безопасность и политическое планирование)

Д-р Жан - Лу Саман - преподаватель в колледже НАТО (Рим, Италия), Советник по вопросам политики в Министерстве обороны Франции (2008-2011), Адъюнкт-преподаватель в области международной безопасности в Институте политических исследований (Франция), Научный сотрудник корпорации "RAND" в Вашингтоне, округ Колумбия (2007-2008).

Как стать участником курса "Global affairs: diplomacy and lobbying" (Мировая политика: дипломатия и лоббизм)?
- заполнить регистрационную форму - до 29 октября 2016 года, добавив CV и мотивационное письмо;
- пройти собеседование;
- стать частью CAPS Community , которое насчитывает более 350 выпускников, уже ставших агентами изменений и активными участниками глобальных трансформаций.

    Реклама на dsnews.ua