• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вятрович: Суд не запретил, а приостановил процесс переименования проспекта Ватутина на Шухевича

Реклама на dsnews.ua
Киевский окружной админсуд не запретил переименовывать проспект Ватутина в Шухевича, а лишь временно приостановил процесс

Об этом заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович на своей странице в соцсети Facebook, передает "ДС".

"Принятое постановление не свидетельствует о том, что суд согласился с исковыми требованиями или уже принял решение их удовлетворить. Это так называемое "обеспечение административного иска", то есть шаги, предпринятые судом на время, пока он будет рассматривать дело по существу. То есть временно приостановлен процесс переименования, но он не отменен и не признан противоправным", - написал он.

Вятрович отметил, что формально законом предусмотрена возможность такого запрета. Основаниями для этого могут стать очевидная опасность причинения вреда правам, свободам или интересам истца либо признаки противоправности решения Киевсовета.

Как сообщала "ДС", 1 июня Киевсовет переименовал проспект Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича. За соответствующее решение проголосовали 69 депутатов. Такое решение депутаты встретили аплодисментами и криками "Слава Украине - Героям слава!".

Вчера Окружной админсуд Киева приостановил процесс переименования проспекта генерала Николая Ватутина на проспект Романа Шухевича

    Реклама на dsnews.ua