Выборы президента в зоне ООС на Донбассе. Как голосуют военные (ВИДЕО)

Военнослужащие подразделений и частей Объединенных сил в районе ответственности ОТУ "Север" принимают участие в выборах президента Украины

Об этом сообщил пресс-центр ООС, передает "ДС". 

"Специальный избирательный участок под номером 000001 находится всего в нескольких километрах от вражеских позиций. Первыми сюда пришли проголосовать военнослужащие, которые должны заступить в наряд и суточное дежурство. Впоследствии с передовых позиций "вахтовым методом" начали привозить личный состав. Для усиления безопасности проведения выборов командование бригады приняло ряд скрытых, но действенных мер. Таким образом каждый солдат, сержант и офицер получили право осуществить свое волеизъявление. Много было сделано и в отношении организации работы участков", - говорится в сообщении.

Сегодня, 21 апреля, проходит второй тур выборов президента Украины, в который вышли действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. Голосование началось в 08:00 и продлится до 20:00, на зарубежных избирательных участках выборы пройдут по местному времени.

ЦИК должен установить и объявить результаты повторного голосования по выборам президента Украины не позднее чем на десятый день со дня такого голосования. Новоизбранный президент Украины вступает в должность не позднее, чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов.