Выходные в зоне ООС. Ад вокруг Донецка и затишье на Луганщине (КАРТА)

В течение минувших выходных в зоне боевых действий на Донбассе вновь было неспокойно и, к сожалению, не обошлось без потерь

Анализ боевых действий по всей линии фронта в течение выходных утром в понедельник традиционно представляет Depo.ua.

Итак, с севера на юг ситуация в зоне ООС выглядела следующим образом.

Луганская область

В пятницу, 24 мая, возле населенного пункта Золотое боевики стреляли из минометов калибра 82-мм, а в районе населенного пункта Станица Луганская - из стрелкового оружия.

В субботу и в воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Светлодарская дуга/Горловка

В пятницу враг обстрелял позиции наших защитников вблизи населенного пункта Шумы из минометов калибра 82-мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, а вблизи населенного пункта Майорск - из ручных противотанковых гранатометов.

В субботу и в воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Донецк/Авдеевка

В пятницу боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи населенного пункта Пески из минометов калибров 120-мм и 82-мм и автоматических станковых гранатометов; возле города Красногоровка - из противотанковых ракетных комплексов, станковых противотанковых гранатометов; в районе населенного пункта Верхнеторецкое - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи города Авдеевка - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а возле населенного пункта Каменка - из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В субботу возле населенного пункта Пески враг стрелял из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи поселка Опытное - из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов,

В воскресенье вблизи города Красногоровка позиции воинов ООС были обстреляны из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Приазовье

В пятницу возле села Гнутово боевики вели обстрелы из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а вблизи села Лебединское - из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В субботу враг в районе села Павлополь обстрелял наши позиции из крупнокалиберных пулеметов.

В воскресенье враг вел огонь по позициям Объединенных сил возле села Гнутово из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По данным разведки, в течение выходных один оккупант был уничтожен и четверо ранены. Что касается наших потерь, то за выходные в результате боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил один украинский воин погиб и один получил ранение.