• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выходные в зоне ООС: боевики активно применяют тяжелые минометы (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
В течение выходных в зоне боевых действий не умолкали вражеские орудия, в том числе и запрещенные минскими соглашениями

Традиционный анализ боевых действия по всей линии фронта на Донбасс в течение минувших выходных предоставил сайт Depo.ua

Луганская область

В пятницу, 27 сентября, вблизи Новозвановки боевики "ЛНР" вели обстрелы из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, а неподалеку от Новотошковского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В субботу, 28 сентября, неподалеку от Новотошковского прилетало из минометов калибра 82-мм и стрелкового оружия, а вблизи станции "Кондрашевская" - из миномета калибра 82-мм.

В воскресенье, 29 сентября, вблизи Крымского боевики стреляли из вооружения БМП, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Светлодарская дуга/Горловка

В пятницу террористы стреляли возле Новолуганского из минометов калибра 82-мм и гранатометов различных систем, неподалеку от Луганского - из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи Пивденного - из миномета калибра 82-мм, вооружения БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а неподалеку от Травневого - из минометов калибра 120-мм и 82-мм.

В субботу возле Новолуганского продолжились обстрелы из минометов калибра 82-мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, неподалеку от Новгородского - из миномета 120-мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи Троицкого - из минометов калибра 120-мм и 82 мм, возле Луганского - из миномета калибра 82-мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В воскресенье неподалеку от Травневого прилетало из минометов калибра 120-мм и 82-мм, а также ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Луганского - из миномета калибра 120-мм, а неподалеку от Новолуганского - из миномета калибра 82-мм, а также автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

Донецк

В пятницу неподалеку от Марьинки боевики "ДНР" стреляли из автоматического гранатомета и стрелкового оружия, а возле Авдеевки - из стрелкового оружия.

В субботу неподалеку от Марьинки продолжились обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Приазовье

В пятницу возле Водяного враг вел обстрелы из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а вблизи Павлополя - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, возле Пищевика - из гранатометов различных систем, а неподалеку от Лебединского - из стрелкового оружия.

В субботу вблизи Лебединского и Павлополя боевики стреляли из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а неподалеку от Водяного - из гранатометов различных систем.

В воскресенье возле Павлополя не утихали обстрелы из автоматического гранатомета и стрелкового оружия, а неподалеку от Водяного и вблизи Талаковки - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В течение выходных в результате боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил один украинский военнослужащий получил ранения, несовместимые с жизнью.

Сегодня, 30 сентября, стало известно, что вблизи города Железное в Донецкой области погиб боец взвода материального обеспечения солдат Анастасия Витовская. 

    Реклама на dsnews.ua