• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Выходные в зоне ООС: Где на фронте было горячее всего (КАРТА)

В течение минувших выходных в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе было очень горячо
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, в первый день недели, Depo.ua традиционно проанализирует боевые действия по всей линии фронта с севера на юг в течение выходных. 

Луганская область 

В пятницу, 12 апреля, враг обстреливал позиции украинских бойцов вблизи населенного пункта Новозвановка из минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В субботу, 13 апреля, вблизи населенного пункта Новоалександровка длился вражеский обстрел из минометов калибра 120-мм и 82-мм.

В воскресенье, 14 апреля, боевики открывали огонь по позициям Объединенных сил из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Новотошковское.

Светлодарская дуга/Горловка

В пятницу вблизи населенного пункта Троицкое враг стрелял из минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи населенного пункта Зайцево - из минометов калибра 82-мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В субботу возле населенного пункта Южное боевики обстреливали наши позиции из минометов калибра 120-мм и 82-мм, а также автоматических станковых гранатометов.

В воскресенье позиции ВСУ были обстреляны из автоматических станковых гранатометов возле населенного пункта Новолуганское.

Донецк/Авдеевка

В пятницу боевики обстреляли позиции Объединенных сил возле города Авдеевка из минометов калибра 120-мм и 82-мм, вблизи населенного пункта Опытное - из минометов калибра 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а возле населенного пункта Верхнеторецкое - из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В субботу возле Авдеевки продолжились обстрелы из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Верхнеторецкого - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В то же время возле населенного пункта Пески враг стрелял из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В воскресенье враг стрелял из станковых противотанковых гранатометов в районе города Авдеевка.

Приазовье

В пятницу возле населенного пункта Гнутово враг вел обстрелы из минометов калибра 82-мм, возле населенного пункта Чермалык - из станковых противотанковых гранатометов, а вблизи сел Пищевик и Лебединское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В субботу в районе села Павлополь боевики стреляли из гранатометов различных систем, а вблизи села Лебединское - из автоматических станковых гранатометов.

В воскресенье враг бил из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Водяное.

По данным разведки, в течение выходных 4 оккупанта были уничтожены и 8 ранены. Что касается наших потерь, то за выходные в результате боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил один украинский воин погиб и 3 получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua