• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Выпускников школ "ДНР" за встречу рассвета будут сажать на 15 суток

Реклама на dsnews.ua
Боевики угрожают детям наказанием

Боевики пророссийской террористической организации "ДНР" отказались отменить комендантский час во время проведения выпускных вечеров в школах. Как сообщает "ДС", об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте так называемого "МВД" "ДНР".

"К нарушителям применяется административное взыскание в виде задержания в территориальном отделе полиции до окончания срока действия комендантского часа (до 5:00 ч) или админарест до 15 суток в случае повторного нарушения", - говорится в сообщении.

На территориях, контролируемых боевиками "ДНР", время комендантского часа определено с 23:00 до 5:00. В это время запрещено движение общественного и личного транспорта, уличное передвижение граждан, равно как и появление в других общественных местах. При себе граждане обязаны всегда иметь удостоверяющие личность документы. Работа увеселительных заведений также ограничена до 22:00 часов.

Полицаи "ДНР" потребовали, чтобы выпускники "с пониманием" отнеслись к этому требованию. "Отдать дань традициям и встретить рассвет можно после окончания срока действия комендантского часа", - говорят они.

Отметим, что выпускные вечера в школах, находящихся на территориях, подконтрольных террористам, пройдут 17 и 18 июня. Традиционно выпускники отмечают их встречей рассвета после выпускного вечера.

    Реклама на dsnews.ua