• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вышедший по "закону Савченко" педофил развращал маленькую девочку на Ровенщине

Реклама на dsnews.ua
В Ровенской области ранее судимый за половые преступления житель Здолбунова пытался совершить развратные действия с 11-летней девочкой

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции области, информирует "ДС".

"Накануне девятого марта, в Здолбунове ранее судимый за половые преступления злоумышленник напал на 11-летнюю девочку и пытался совершить с ней развратные действия. На крик ребенка из квартиры, в коридор выбежала мама девочки, а злоумышленник скрылся", - указано в сообщении ведомства.

Личность нападавшего установили по записям камер видеонаблюдения.

Злоумышленником оказался ранее судимый за половые преступления в отношении несовершеннолетних 32-летний местный житель. Его разыскали неподалеку по месту жительства и поместили в СИЗО.

Известно, что в 2013 году обвиняемого в трех аналогичных преступлениях приговорили к пяти годам лишения свободы. Тогда правоохранители по результатам обыска в его квартире изъяли личный компьютер, где обнаружили видео порнографического содержания с участием детей.

В 2016 году за примерное поведение и в соответствии с "законом Савченко" злоумышленник вышел на свободу.

Следователи Здолбуновского отделения полиции сообщили ему о подозрении по части 2 статьи 156 Уголовного кодекса Украины (развращение малолетних - "ДС"), которая предусматривает лишение свободы от пяти до восьми лет.

    Реклама на dsnews.ua