• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Высокий уровень загрязнения воздуха зафиксирован во Львове

Реклама на dsnews.ua
Специалисты обнаружили превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ во Львове

Об этом накануне, 8 октября, сообщила пресс-служба Львовского городского совета.

"Мобильная химическая лаборатория КП Административно-техническое управление в третьем квартале 2018 года обследовала 35 водоемов и изучила 30 перекрестков города Львова. На 28 из 30 обследованных городских перекрестках и на 34 из 35 водных объектах специалисты обнаружили превышение максимально разовых предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее загрязненными (превышение в два и более раз) оказались шесть перекрестков улиц: Лычаковская - Пасечная; Черновола - Химическая; Сияние - Широкая -Левандовская; Стрыйская - Научная - Хуторивка; Черновола - Под Дубом; Городоцкая - Наливайко.

Также сообщается, что во Львове обнаружено "загрязнение воды на 34 водных объектах", уточняет "Новое время". 

В горсовете отметили, что повышенные показатели связаны с высокой температурой воздуха в первой половине квартала, и увеличением числа транспортных средств. Загрязнения воды связаны с цветением водоемов и загниванием растительности. Наблюдается также постоянное загрязнение вод твердыми бытовыми отходами.

Как сообщала "ДС", взрывы на складах близ Ични произошли сегодня, 9 октября, около 03:30. Минобороны подтвердило, что началась эвакуация населения.

    Реклама на dsnews.ua