• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выставка Ильи и Саши Чичкан откроется в Киеве

Реклама на dsnews.ua
С 24 ноября по 14 декабря в зале аукционного дома "Золотое Сечение" (Киев, ул. Первомайского, 4) пройдет выставка Ильи и Саши Чичкан "Psychodarwinism/Back to the Roods"

На экспозиции представлено около полутора десятков работ, созданных в 2017 году и выполненных в разной технике. Это уже вторая семейная выставка Чичкан из серии Psychodarwinism, первая состоялась весной этого года, информирует "ДС".

"Глянец, гламур, глобализация разрушают природу и естественное существование людей, уничтожая многовековые деревья и лишая аборигенов домов. Все это доносится до зрителя в присущей Чичканам эпатажной манере", - рассказывает Михаил Василенко, совладелец аукционного дома "Золотое Сечение".

Вход на экспозицию "Psychodarwinism/Back to the Roods" для всех желающих - свободный.

Илья Чичкан - украинский художник, создатель фото и видео работ, автор перформансов, объектов и инсталляций. Родился в Киеве. Был приглашен на международный форум Manifesta (2004). Проект Чичкана представлял Украину на пятьдесят третьей Венецианской биеннале (2009). Участник многочисленных персональных и групповых выставок в Украине и за рубежом. Живет и работает в Киеве и Гоа, Индия.

Александра Чичкан - украинская художница. Родилась и выросла в Киеве. Выиграла национальный конкурс городской скульптуры "Образ будущего" (2011). Участвовала в таких проектах как "Инь" (ЦСИ "М17", 2013), Should the world break (Ludmila Bereznitska & Partners Gallery, 2013), а также Ukrainian Fashion Week. Принимала участие во многочисленных групповых и персональных выставках. В 2010 году работала совместно с художницей Алиной Пивненко (группа Ch & P Junior). Работы находятся во многих частных коллекциях. Живет и работает в Киеве.

Справка об АД "Золотое Сечение":
Аукционный Дом "Золотое Сечение", основанный в 2004 году, регулярно проводит аукционы и выставки-продажи произведений живописи и графики, русской иконы.
Основные направления деятельности компании - классическая живопись XIX-XX вв., искусство альтернативных течений (авангард, нонконформизм, андеграунд), современное "актуальное" искусство, предметный дизайн и фотография, а также русская православная икона. Все произведения искусства поступают на аукцион из самых разнообразных частных собраний и галерей СНГ и стран Европы.

    Реклама на dsnews.ua