Выставки цветов и знаменитая "Игра престолов": как "Певческое поле" станет уникальной площадкой для отдыха и развлечений

В столице начинается капитальный ремонт Печерского ландшафтного парка "Певческое поле"

Об этом на пресс-конференции в УНИАН рассказал руководитель компании-оператора, которая занимается обустройством парка, Денис Погорелко, передает "ДС".

Всю территорию поделят на тематические зоны, также на площадке обустроят современные фуд-корты и геодезический отапливаемый купол для проведения выставок и других мероприятий. Кроме того, на территории появится Японский сад.

Инфраструктура.

Обновление "Певческого поля" начнется с инфраструктуры. Там заменят лавочки, освещение, отремонтируют асфальт, построят новые современные туалеты и т.д.

"Пройдет глобальное обновление парка- это будет новое комфортное покрытие, появятся новые элементы благоустройства. Уже через несколько месяцев посетители смогут оценить все это лично. А в ближайшее время у нас планируется масштабная выставка тюльпанов "Вокруг света". Переходя от композиции к композиции, каждый наш гость сможет "побывать" в Нью-Йорке, Венеции или в Рио", - сообщила начальник отдела садово-паркового хозяйства КО "Киевзеленстрой" Елена Зубкова.

Зоны.

Ландшафтный парк "Певческое поле" поделят на четыре тематические зоны. Там появятся зона для влюбленных, зона активного отдыха, детская зона и релакс зона. Каждая будет иметь свои особенности. Например, в зоне для влюбленных появится кинотеатр с пуфами под открытым небом и место для свадебных фотосессий. В детской зоне будет более 15 локаций, детские аттракционы и контактный минизоопарк.

По словам Погорелко, все будет оборудовано так, чтобы каждый гость мог найти для себя что-то интересное.

"В Нью-Йорке есть Центральный парк, о котором все знают и где многие проводят свое свободное время. Там есть зоопарк, катки, лужайки для спортивных состязаний, детские игровые площадки и прочее. Мы хотим создать нечто подобное в Киеве. Особенное место для всей семьи, где объединяется природа и развлечения. И куда можно прийти всей семьей или большой компанией. Мы хотим, чтоб Певчее поле стало визиткой столицы" - говорит Погорелко.

Геодезический купол и фестивали.

Также на территории ландшафтного парка "Певческое поле" появится отапливаемый геодезический купол для проведения разных мероприятий. В первую очередь - для выставок мирового уровня:

"Это будут популярные выставки, которые проходят в разных уголках мира. Среди которых "Да Винчи", "Игра престолов", "Лего". А теперь они появятся и в Украине - на территории Певческого поля", - сообщил заместитель руководителя компании GrandEvent Дмитрий Варналий.

"Кроме этого, у нас уже запланировано огромное количество интересных событий на этот год. Четыре выставки цветов, три концерта со звездами эстрады, рыцарский турнир, огненное шоу Fire Fest, выставка деревянных скульптур, фестиваль вина и сыра, фестиваль дронов, фестиваль ретро автомобилей и многое другое. Мы стараемся составить необычную и захватывающую программу, которая будет интересна как для киевлян, так и для гостей столицы".

Точная стоимость ремонта еще не известна. Деньги на обновление инфраструктуры будут выделены из городского бюджета -остальные расходы возьмет на себя компания-оператор.

Напомним, что уже 27 апреля на территории Певческого поля стартует выставка тюльпанов "Вокруг света".