• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выставку работ участников АТО/ООС покажут в Британии

Реклама на dsnews.ua
Художественные произведения участников АТО/ООС покажут в Великобритании

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по делам ветеранов в Facebook, информирует "ДС".

"Произведения сначала были представлены на выставке "Тропами войны" в Ривне. А именно около 100 различных экспонатов - от нарисованных картин до художественной росписи ящиков из-под снарядов", - рассказали в министерстве.

Сейчас же все это дополнят многочисленными фотографиями с войны и портретами украинских героев, артефактами с войны - осколками мин и снарядов и отвезут в Великобританию.

Именно оттуда от представителей украинской диаспоры поступило предложение показать европейскому сообществу художественные работы наших воинов, вернувшихся с войны.

"Ко мне обратились украинцы, живущие за рубежом, чтобы провести такое событие в Великобритании. Там 18 мая планируют ярко отмечать день вышиванки - именно в рамках этого праздника в городе Лидс откроется наша выставка. Такие же предложения есть от активных людей из Португалии и Германии. Поэтому, думаю, все эти работы еще не скоро вернутся в Украину. Так что приглашаю всех прийти в дом культуры и увидеть все своими глазами, пока есть возможность", - рассказала соорганизатор "Дорогами войны" волонтер Виктория Шинкаренко.

    Реклама на dsnews.ua