• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Взрыв на шахте "Краснолиманская" потянул на уголовное дело

Реклама на dsnews.ua
В результате взрыва погиб один работник государственной специализированной (военизированной) горноспасательной службы ГосЧС, еще трое находятся в тяжелом состоянии

По факту взрыва на шахте "Краснолиманская" (Донецкая область), унесшей жизнь одного человека, открыто уголовное производство, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"По факту аварии внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч.2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщается, процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет Красноармейская межрайонная прокуратура.

Отмечается, что 27 октября примерно в 18:00 в вентиляционном штреке первой западной лавы шахты во время выполнения работ по тушению пожара, который начался 26 октября, в результате выброса метана, произошел повторный выброс метана.

За фактом аварії на ДП "Вугільна компанія "Краснолиманська" розпочато кримінальне провадження (ОНОВЛЕНО)Встановлено,...

Gepostet von Прокуратура Донецької області am Dienstag, 27. Oktober 2015

Читайте также:

Согласно предварительным данным, в результате взрыва погиб один работник государственной специализированной (военизированной) горноспасательной службы ГосЧС, еще трое находятся в тяжелом состоянии.

На месте аварии работают спасатели и правоохранители. Следственные действия продолжаются.

    Реклама на dsnews.ua