• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Взрыв в Днепре: полицейскому ампутировали ногу

Реклама на dsnews.ua
Врачи были вынуждены ампутировать ногу одному из копов, который участвовал в задержании грабителей в Днепре

Об этом сообщил главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, полицейского в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу им. Мечникова в час ночи.

"Врачи скорой своевременно оказали помощь и предотвратили большое кровотечение из раны у 40-летнего Сергея. Ему полностью раздробило кости ступни, голени. После проведения консилиума в 2:00 мы пошли на ампутацию ради спасения жизни полицейского", - рассказал Рыженко.

Он также проинформировал, что сейчас правоохранитель находится в реанимации, самостоятельно дышит, все жизненные функции работают нормально, и через сутки врачи хотят перевести его в травматическое отделение.

"Рассчитываем на дальнейшее выздоровление", - добавил он, отметив, что не знает, каково состояние других полицейских.

Напомним, в ночь на 5 ноября в Днепре четверо полицейских в составе следственно-оперативной группы получили многочисленные осколочные ранения от взрыва гранаты.

В результате взрыва гранаты 4 полицейских получили травмы различной степени тяжести, еще один милиционер получил касательное ранение руки.

Это произошло во время выезда полицейских на вызов из-за квартирной кражи - подозреваемые начали сопротивляться. В частности, они применили 2 гранаты, предварительно Ф-1 и РГД-5, и огнестрельное оружие.

Через некоторое время советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заверил, что жизни полицейских ничего не угрожает.

    Реклама на dsnews.ua