• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Взрыв в Никопольском суде: полиция озвучила свою версию

Реклама на dsnews.ua
Отец погибшего в результате расстрела авто в 2016 году устроил взрыв из чувства мести

Такое предположение сделал заместитель начальника областного управления Национальной полиции - руководитель уголовной полиции Олег Грозь, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

По его словам, отец мужчины, дело об убийстве которого слушалось в суде, бросил одну гранату в сторону подсудимых, подозреваемых в убийстве его сына, вторая граната взорвалась у него в руках.

Чиновник также назвал фамилию погибшего, который бросил гранату, - Руслан Тапаев.

"Сложно говорить утвердительно, но поставим себя на его место. С того момента, как дело зашло в суд - с августа 2016 года, сейчас у нас уже ноября 2017-го ... Месть ли месть, наверное, месть. Хотя, может, реакция на то, каким образом были наказаны люди, которые убили его сына", - сказал Олег Грозь.

По уточненным данным Олега Грозя, в результате взрыва пострадали 11 человек, у них травмы различной степени тяжести. Полицейские - сотрудники конвоя получили осколочные ранения, их жизни угрозы нет.

Напомним, ранее местное издание "Говорящий Никополь" озвучило неофициальную версию происшествия, согласно которой мотивом взрыва могла быть месть бандиту "Мопе", а не самоубийство в знак протеста против затягивания дела о двойном убийстве.

Все о вендетте в суде читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua